вторник, 14 августа 2012 г.

Кошка-кот

Мой кошка-кот!Вобще-то его зовут Шкет. Хотя друзья называют его Банан... Он на все откливается так-то))))))))
У меня до кошки-кОта была кошка Мика. Ну как была, она и поныне здравствует, ей 13 лет.
Вот тут Мика со спины и я в деревенском обличьи)))

Я всегда думала, что умнее Мики кошки быть не может. Она летом в саду живет, никуда не уходит, мышей ловит, домой трупы носит-харчи отрабатывает))) Спала раньше только со мной на втором этаже, даже в баню вместе с ней ходили: сядет на нижнюю полку, где не так жарко, и ждет меня, пока я зараг смываю)))

Но я сейчас о котэ Шкете. Взяли мы его в соседнем доме за 5 рублей совсем крошкой. Он с детства привык спать между нашимис мужем подушками. Когда мелкий был, было особенно трогательно-такой комочек крошечный и большиииие подушки. А щас большая скатинка выросла. Если подушки близко лежат и ему места мало, он все равно ляжет и будетттоскливо на тебя смотреть, намекая: Раздвинь, а?)))))) Сейчас жарко и он по утрам не приходит обниматься. А зимой стоит только пошевельнуться, котэ бежит обниматься. Кружит-кружит по кровати, ластится. Такая мимимишечка))))

Кот у нас игроман. Мячик носит в зубах, как собака)))Ты главное кидай, а он носить будет))Но самая главная игрушка в его жизни-ЛАЗЕР! Душу продаст за него! Его аж прям трясти начинает, когда он его видит))))И орет)))))И носится за этой красной точечкой, ничего на пути не видя, впечатываясь лобешником в углы, в стены, в кровать. Ваще себя не контролирует))))

Котик у нас на сухом корме, поэтому много пьет. Исключительно из-под крана. Утром встаешь, котик кричит: Воды открой! Попьет, кричит: Еды давай!  еще котик обожает помидоры и кукурузу!!У него в холодильнике всегда есть маленькая баночка кукурузы!Котиковая)))))Есть у нас с котиком любимый салат: помидоры, кукуруза, консервированный тунец. Оба родину за этот салат продадим))))

А на заглавной фотке котик охраняет денежки)))У нас стоят 2 коробки рядом, одна с деньгами. вторая с моими бирюльками. Так вот кот очень любит на этих коробках спать. Как царь Кощей))) Причем у него какая-то нереальная любовь к деньгам. Как только начинаешь ими шуршать, котик обязательно придет, сядет и всем видом показывает : Котику отложи касарик на сухарики)))))

6 комментариев:

  1. Жень, а почему кошка-кот? Вот у тёти был кот - здоровый такой, матёрый, но она упорно звала его Муркой. Забавно было смотреть на Муркино хозяйство...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он кастрированный и как бы уже не кот, но вроде и не кошка))))))))

      Удалить
  2. Жень,такое классное эссе !!!!!!!Спасибо,очень приятно было почитать,улыбнуло....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне знаешь, как притно, что меня читают?)))ммммммм!!!Очень-очень приятно))))
      Я прям как Наталья Медведева с ТНТ: Мне так приятно, что вы на меня сейчас смотрите.. (с)гыгыгы

      Удалить
  3. Клевый такой! А характер прям идеальный для кота - и поиграть, и пообниматься!

    ОтветитьУдалить
  4. ого! прямо как две капли похож!! ))

    ОтветитьУдалить