вторник, 3 апреля 2012 г.

Блокнот "Осеннее настроение"

Я успела!!!!
Я его поймала!!!!Солнце я поймала!!!!

   У меня накопилось немножечко работ, которые я со своими кривыми руками без солнца сфоткать не могу))))А в Ебурге как назло тучи...и снег....и снова тучи, прям тоска сил нет! Сегодня ездила к клиенту, попала в жуткий снегопад, прям заваливало снегом, машин впереди идущих не видно было....А сейчас домой еду и ннна!Солнышко выглянуло!А у меня дома можно краешек ухватить, пока за соседний дом не спряталось. И я такая несусь домой, на ходу срывая тапки)))))))))))В общем, успела)))И даже голова от смены погоды болеть перестала))))
   Ну и от капризов природы собственно к блокноту. Звонит в субботу с утра муж: А у моей мамы же день рождения.А сделай ей блокнот))))
   У меня как раз была заготовка блока с распечатанными страничками с вензелем. И так долго я медитировала над этим блоком, как-то ну никак не хотел он складываться в блокнот...А тут я такая раааааз и вся вдохновилась идеей подарка)))И сделала!И такая вся довольная!!!!
Вот он:
   Традиционный ручной переплет (ну а чем еще заниматься между госконтрактами и аукционами))))Сам блокнот формата А5, в этот раз решила попробовать сделать обложку на более толстом синтепоне (почти в 3 раза толще, чем мой обычный) и мне понравилось!Он такой толстенький, как в пуховичке))) На обложку уже давно хочу поместить заголовок "365 дней очень интересного человека" (вольная обработка фразы Яны Франк), но прикинула, что этот блокнот на 365 страничек ну никак не тянет))))Под руку удачно попалась такая вот рамочка в тон ткани на обложку, на нее раза с 7го распечатались "Важные заметки")))Все это приклеила на коллаж из кусочков скрап-бумаги, который вручную пришила к обложке. И чой-то мне так понравилось шить вручную....Не, ну как бы у меня машинки и так нет, но вот не раздражает, не, нисколько))) Пришитый коллаж оформила юбочкой из кружева и поселила в эти кружева букет из 2 мелких розочек. Вот каждый раз меня эти 2 розочки смущают блин!Вроде и 3 не к месту, ибо перебор, и 2 блин как-то не туды и не сюды...Стереотипы мать их....
Вот тут поближе:
Мне тут очень нравится, как в тему подобрались цветы на бумаге и цветы на ткани. Не хватило ума чой-то, надо было еще узор совместить...
Цветочно-медовый форзацы, внизу вьется деревянная бусинка на кружевной закладке)))
Вид сбоку)))
Вот такие вензеля на распечатанных страничках.
   На мой взгляд, блокнот получился весь такой "в гамме"...
   С ним поучаствую в задании ЧБ  AgiArt кафе Блокноты до 08 апреля.

5 комментариев:

  1. пухленький такой! мне нравится))цвета приятные.

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, спасибо)))Я его делала свекрови на юбилей, она сказала будет записывать туда заметки о своих будущих внуках))))

    ОтветитьУдалить
  3. Такой уютный, домашний))
    Спасибо за участие в блоге Арткафе! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивенькие блокнотики получаются!

    ОтветитьУдалить